Март и апрель для нашей организации принес много побед.

16-апр, 11:46 sonko_utum2014 200

Наша общественная организация мужчин 14 марта  организовала соревнование по пулевой стрельбе в честь нашего знаменитого земляка 105-летия снайпера ВОВ Федорова Г.К., кавалера двух орденов «Красная Звезда», медаля «За храбрость»,  которые прошли в Кындале,  Болтогинского наслега. Всего участвовало 5 команд наслега.  Спонсорами выступили дети знаменитых охотников, коллективы организаций наслега, супер приз ружье – МО «Болтогинский наслег». Всю организацию соревнований провели общественная организация мужчин «Тускун».

Наша команда мужчин заняло 3 место в  улусном соревновании  из 16 команд Чурапчинского улуса по нетрадиционным видам спорта «Байанай курэзэ» которые прошли 25 марта. Особая благодарность Бушуеву Николаю Николаевичу, волонтеру СО НКО «Утум» (Наследие).

В первые в нашей республике прошел онлайн конкур «Отец года 2021».  Абсолютным победителем стал член общественной организации мужчин, лучший активист СО НКО «Утум»  Геннадий Максимов отец 5 сыновей  стал обладателем главного приза 100 тысяч рублей.   Наши поздравления нашему Геннадию Лукичу!!!

И в завершении призерами республиканского соревнования по нетрадиционным видам спорта «А5а курэ5э» отца с сыном стал председатель общественного движения мужчин "Тускун" Кривошапкин Яков Николаевич с сыном Мишей!  Наши поздравления семье Кривошапкиных!